100 JÓVENES TALENTOS 2020

Conoce los 100 talentos más destacados de 2020.

Arburua, Julen

Quesero Kortatiko Infernuko Gaztak - Quesero en Kortatiko Infernuko Gaztak
Navarra

Méndez, Manuel

Bodeguero y Enólogo - Bodegas Gerardo Méndez
Cataluña

Puigvert Puigdevall, Martina

Jefa de cocina - Les Cols
Cataluña

Ruiz, Pablo

Quesero ecológico - Los Tiemblos
Cantabria

Gorrotxategui, Armintz

Comercial internacional y responsable de I+D - Rafa Gorrotxategui
País Vasco

(De) Acha, Javier

Productor de espárragos - J de Acha
Navarra

Sánchez, Adrián

Jefe de cocina - Vuelve Carolina / Grupo Quique Dacosta
Comunidad Valenciana

Gil, David

Director I+D - I+Dessert
Cataluña

Maiztegui, Aitor

Coordinador de sala con responsabilidad en sumillería - Azurmendi
País Vasco

Rivero, Javi

Copropietario y jefe de cocina - AMA Taberna
País Vasco

Soler, Rita

Responsable y Business Developer - elBullistore y Business Developer en elBullifoundation
Cataluña

Romero, Francisco

Apicultor y propietario - El Zanganillo
Andalucía

García, Víctor

- Gofoodie
Comunidad de Madrid

Callealta, Luis Fco.

Chef Ejecutivo / Director Gastronómico - Aponiente
Andalucía

Sandoval, Alberto

Business and Marketing Assistant - Coque World
Comunidad de Madrid

Intxausti, Iñaki

Productor - Explotación ecológica de hortalizas y ganado vacuno Goierri
País Vasco

Gómez, Lluis

Jefe de cocina - Ricard Camarena Restaurante
Comunidad Valenciana

Hernández del Río, Carlos

Propietario y jefe de cocina - ConSentido
Castilla y León

Alcalá, Fernando

Propietario y jefe de cocina - Kava
Andalucía

Van Zijl, Jeffrey

Jefe de compras y documentación - Grupo Ricard Camarena
Comunidad Valenciana

Guarro, Miquel

Jefe de Pastelería - Escuela Hofmann
Cataluña

Potteaux, Charlotte Mathi

Coordinadora de sala - Azurmendi
País Vasco

Reull, Oriol

Country Manager - To Good to Go
Otros

Saldias, Igone

Cofundadora - Soronea Baserria
País Vasco

Medina, José Francisco

Jefe de cocina - Hoja Santa
Cataluña

Susilla, Borja

Copropietario y jefe de cocina - Tula
Comunidad Valenciana

Durá, Alberto

Jefe de cocina - Angle
Cataluña

Borrella, José Manuel

Jefe de Sala - Martín Berasategui
País Vasco

Pacheco, Alberto

Jefe de cocina - Estimar Madrid
Comunidad de Madrid

Menéndez, Almudena

Ganadera y Productora - Ternera asturiana
Asturias

(Del) Noval, Blanca

Responsable de BculinaryLab - BculinaryLab
País Vasco

Macías, Ismael

Consultor y sumiller - Grupo El Faro
Andalucía

Cachinero, Mario

Jefe de cocina - Skina
Andalucía

Gou, Ruth

Responsable del Máster en Pastelería de Restaurante y Cocina Dulce de Bas-que Culinary Center - Basque Culinary Center
País Vasco

Garrido, Ignacio

Productor - IGP Faba y Verdina Asturiana
Asturias

Fuentes, Lucía

Fundadora y enóloga - 4OjosWines
Andalucía

Manterola, Koldo

Cocinero - Elkano
País Vasco

Ferreres, Claudia

Guest Relations Manager - Davies and Brook (Make it Nice Group)
Otros

Nolla, Elisabet

Jefa cocina - El Celler de Can Roca
Cataluña

Rodríguez Gómez, Luis Miguel

‘Maître’ - La Salgar / Grupo Nacho Manzano
Asturias

Iglesias Arboleya, Víctor

Jefe de sala - Gloria / Grupo Nacho Manzano
Asturias

Margalef, Roger

Responsable bebidas, recepción y reservas - Compartir
Cataluña

Murúa, Iñaki

Copropietario y jefe - Cancook
La Rioja

Álvarez, Diego

Jefe de cocina de Mercatbar - Grupo Quique Dacosta
Comunidad Valenciana

Rozas, Sergio

‘Manager’ / Asistente de dirección - Ricard Camarena Restaurante
Comunidad Valenciana

Urzaiz, Andrea

Responsable de Marketing y Calidad - Aceite Artajo
Navarra

López, Andrés

Jefe de cocina - Mugaritz
País Vasco

Macías, Raquel

Directora de Marketing y Comunicación - Grupo Dani García
Andalucía

Cuevas, Víctor

Cocinero y consultor -
Comunidad de Madrid

Castrillo, Belén

‘Account Executive’ - Brandelicious
Comunidad de Madrid

Zuzulich, Ignacio

Jefe de cocina - Mugaritz
País Vasco

Romans, Joan

Director - Tickets
Cataluña

Merino, Esther

Consultora y bartender - BOWS
País Vasco

Rodríguez, Gonzalo

Director de Operaciones - Grupo Dani García
Andalucía

Santos, Ignacio

Productor - La Faya
Castilla y León

Benedetto, Francesco

Jefe de Pastelería - Quique Dacosta Restaurante
Comunidad Valenciana

Pedret, Joana

Responsable de Recursos Humanos - El Celler de Can Roca
Cataluña

Unsain, Josu

Responsable de RRHH / Administración - Martín Berasategui
País Vasco

Ruiz, María

Responsable de Comunicación - Grupo Deluz y Compañía
Comunidad de Madrid

Naveira, Samuel

Copropietario y jefe de cocina - Mu-na
Castilla y León

Barainca, Rebeca

Copropietaria y jefa de cocina de Galerna - Galerna
País Vasco

Botella, Ana

Jefa de sala - El Poblet / Grupo Quique Dacosta
Comunidad Valenciana

Azkue, Iñaki

Chef y propietario - Vaskito
País Vasco

Núñez, Pepe

CEO y cofundador - goPure app
Cataluña

Lasa, Mikel

Productor de Sidra - Isastegi
País Vasco

Sevilla, Vicky

Propietaria y jefa de cocina - Arrels
Comunidad Valenciana

Serrano, Alejandro

Copropietario y jefe de cocina - Alejandro Serrano
Castilla y León

Echapresto, Ismael

Vitivinicultor y productor - Venta Moncalvillo
La Rioja

Gramona, Roc

Responsable técnico de la Academia de Poda y de I+D de Gramona - Gramona
Cataluña

Baixas, Fran

I+D - Mugaritz
País Vasco

Pérez, Nanín

Jefe de cocina - Mauro & Sensai
Comunidad Valenciana

Baquedano, Gonzalo

Copropietario y jefe de cocina - Ajonegro
La Rioja

Zaccagnini, Michael

Enólogo y viticultor/ Director técnico y copropietario - Bodegas Sei Solo
Castilla y León

Medina, Álvaro

Jefe de sala y sumiller - Culler de Pau
Galicia

Playa, Sergi

Cofundador de la empresa Becrit - Becrit
Cataluña

Chamorro, David

Jefe de cocina de I+D - Aponiente
Andalucía

Alegría, Carlos ‘Samy’

Jefe de cocina - Dspeakeasy
Comunidad de Madrid

Salgado, Juan Manuel

Propietario y jefe de cocina - Dromo
Andalucía

Martín, Rubén

Jefe de pastelería - Paco Roncero Restaurante
Comunidad de Madrid

Berasategui, Ane

Responsable de Comunicación - Martín Berasategui
País Vasco

Cane, Francesca

Responsable de sala - Mugaritz
País Vasco

Martínez del Prado, Ana

Jefa de sala - Topa Sukalderia / IXO Grupo
País Vasco

Aniz, María

Copropietaria y jefa de cocina - Amonalola
País Vasco

Irizar, Libe

CEO y Cofundadora - Join Up
Comunidad de Madrid

Pérez, Ruth

Segunda de cocina - Elkano
País Vasco

Palacín, Sergi

Propietario y jefe de cocina - The Alchemix
Cataluña

Bross, Jordi

Jefe de cocina - Topa Sukalderia
País Vasco

García, Juan Carlos

‘Sous chef’ - Enigma
Cataluña

Campillo, Marta

Jefa de sala - DiverXO
Comunidad de Madrid

Vázquez Río, Martín

Jefe de partida - Culler de Pau
Galicia

Alemán, Eduardo

Jefe de sala - Cenador de Amós (Villaverde de Pontones)
Cantabria

Souto, Avelino

Presidente de Jóvenes Ganaderos de Galicia - Ganadería bovina / Jóvenes Ganaderos de Galicia
Galicia

Zubelzu, Imanol

Desarrollo empresarial - Basque Culinary Center
País Vasco

Díez, Clara

Creadora de Formaje - Formaje
Comunidad de Madrid

González, Teresa

Jefa de sala - de Asador Sutan
País Vasco

Puente, Oriol

I+D - DSTAgE
Comunidad de Madrid

Rodrigo, Pablo

CEO - Blockchain Traceability, S.L.
Otros

Suárez, Marianna

‘Maître’ - El Celler de Can Roca
Cataluña

CRITERIOS



Tener 30 años o menos.


Contribuir de forma positiva en la cadena de valor de la gastronomía.


No haber formado parte de los 100 Jóvenes Talentos de la Gastronomía en ediciones anteriores.